Офицеры на грани сокращения - премия исчезает из-за новой директивы МО, стоит ли судиться?
Военнослужащий офицер. Наша часть подверглась ОШМ со сроком приведения к «новому облику» 2.11.2009 г. По результатам проверки часть признана лучшей и все оставшиеся офицеры включены в списки на получение премии по приказу МО № 400 2008 г. В конце ноября 2009 г. пришла новая директива, по которой сокращается еще N офицеров (я в том числе) с выводом за штат 1.02.2010 г.
На сегодняшний день списки «четырехсотых» министром обороны не утверждены (видимо специально затягивается время до 1.02.2010). Вышестоящие штабы однозначно сказали, что эти N офицеров в приказ о награждении не попадут. Вопрос – законны ли действия МО и стоит ли подавать в суд? Спасибо!
Владимир! -
Действия не законны....
Нарушен один из главных конституционных принципов
Статья 37
Каждый имеет право
на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации
Кроме этого приказ будет противоречить статьям 2, 15 (часть 2), 17 (часть 1), 18, 37 (часть 3), 46 (часть 1) и 55 (части 2 и 3) Конституции...
После выхода приказа о награждении - в суд....
АБ