В 2006 году я приобрела новый автомобиль лачетти у офицального дилера.
Ваш случай вполне подпадает под определение "существенный недостаток" из Закона о защите прав потребителей:
"существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;"
Если Ваши обращения зафиксированы документально, т о Вы можете потребовать замены товара или возврата суммы. Думаю в данных условиях дилеру будет выгоднрее бесплатно поменять клапана - можете заключить мировое соглашение в суде на эту тему.