И воообще его заберут в армию если кроме него ни кто не может помогать мне?
Я в разводе с мужем, воспитываю 2 детей, один из детей инвалид-детства не труодоспособный (я не работаю ухаживаю за ним), второму 17 лет и скоро армия. Бывший муж на инвалидности. Возможно ли оформить опекунство сына над отцом? И воообще его заберут в армию если кроме него ни кто не может помогать мне? И отцу?
Лучший ответ
Если Ваш бывший супруг на основании заключения МСЭК нуждается в постоянном постороннем уходе и иных лиц, обязанных по закону его осуществлять, кроме Вашего сына нет, то он вправе получить отсрочку от призыва, опекуном для этого быть не нужно.