LSN Messenger
Пермь, 26.01.2010, 21:05

Bывший муж не выплачивает алименты уже 11 лет, исполнительный лист пропал - куда обратиться за помощью?

Вопрос №939321 из г. Пермь
опубликован 26.01.2010, 21:05
В 2000 году подала на аллименты на бывшего мужа, на содержании дочери. Год платил и перестал. В 2008 осудили по 157 ст. восемь месяцев исправительных работ, на которые он так и не явился. В декабре 2009 года я написала приставам что мне нужна справка за три месяца о неполучении аллиментов, чтоб оформить детское пособие на младших детей от нынешнего мужа. Мне ответили что исполнительный лист был отправлен ещё в октябре 2008 года в ивс г.перми, так как ответчик на тот момент находился там до суда. Куда отправлен был далее незнают. Куда мне теперь можно обратится? Мне нужны справки о моих доходах. Разве мне не должны были сообщить что он осуждён и куда отправлен исполнительный лист? Задолженность ещё в 2008 была 312.000. получается что он мне не только не помогает содержать дочь, но ещё и мешает получать пособия от государства. Моей младшей год, я не работаю и любая копейка дорога, а его сейчас ещё и кормят бесплатно!
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда.

Сделайте запрос в Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Пермской области об учреждении, где отбывает наказание б. муж, затем напишите заявление начальнику того учреждение по уплате алинтов.

Адрес и Ф.И.О. начальника легко найдете, проживая в г. Перме.

К акое исковое заявление намерены подать, спрашивая о подсудности дела ?

Если на алименты, то можно и по своему месту регистрации.

адвокат В.В.Мухин

26.01.2010, 21:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Самое простое сейчас, это подайте исковое заявление в суд, о выдаче дубликата исполнительного листа, по решению такому-то и от такого-то числа.

Суд обязан будет вам его выдать. С этим исполнительным листом к приставам, пишите заявление о возбуждении исполнительного производства.

Получив его , приставы обязаны посчитать задолженность по алиментам, за всё время не оплаты.

Николай Васильев.

26.01.2010, 21:19

Уважаемая Надежда, г.Пермь!

Обратитесь в суд, который рассматривал ваше дело по алиментам, о выдаче вам дубликата Исполнительного листа, согласно ст.430 ГПК РФ.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26 января 2010г

23:20 уф.вр.

26.01.2010, 21:21

Вы правы, подайте иск по месту вашего проживания, только укажите причины и адрес мужа.

Николай Васильев

26.01.2010, 21:43

Уважаемая Надежда, г.Пермь!

Согласно ч.3 ст.29 ГПК РФ

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Т.О. исходя из выше изложенного, вы имеете право обратиться в суд по вашему вопросу по месту вашего жительства.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26 января 2010г

23:47 уф.вр.

26.01.2010, 21:48

Я С ДЕТМИ ПРОЖИВАЮ В ПЕРМИ, А ОТВЕТЧИК В НЫТВЕНСКОМ РАЙОНЕ, МНЕ ТУДА НЕ ДОБРАТЬСЯ. СЛЫШАЛА ЧТО МОЖНО ПОДАТЬ В СУД ПО МЕСТУ МОЕГО ПРОЖИВАНИЯ ЕСЛИ ЕСТЬ УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНВ, ТАКАЯ КАК МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ КОТОРЫХ НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ ИЛИ ЗАБОЛЕВАНИЕ. У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ ТРИ ГОДА И ГОД. ПРАВДА ЛИ ЭТО?

26.01.2010, 21:37