LSN Messenger
Белгород, 14.01.2016, 19:31

Где можно взять справку жилищных органов, о том что ребенок проживает со мной, но прописан у отца.

Вопрос №9393448 из г. Белгород
опубликован 14.01.2016, 19:31
Где можно взять справку жилищных органов, о том что ребенок проживает со мной, но прописан у отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такую справку Вам вряд ли где-то выдадут.

При постоянной регистрации детей по месту жительства отца, Вы вправе зарегистрировать их по месту фактического пребывания (с собой).

14.01.2016, 23:29

А если я не хочу выписывать ребенка с квартиры отца? Чем можно заменить эту справку и обязательна ли она?

15.01.2016, 09:22

1. Не хотите, можете не выписывать. Регистрация по месту пребывания возможна и без снятия с регистрационного учета по месту жительства.

Однако, не совсем понятно, какую цель Вы преследуете, оставляя ребенка зарегистрированным у отца. Ведь регистрация - это не что иное, как подтверждение фактического проживания по тому или иному адресу. Никаких особых преференций она не дает, если речь идет о частной собственности.

А если она фиктивная и ребенок, будучи зарегистрированным с отцом, реально проживает с Вами, то он может быть снят с регистрационного учета в судебном порядке.

2. Документ, подтверждающий факт проживания ребенка с Вами для взыскания алиментов (если я правильно поняла, то Вас интересует именно это) обязателен. Иначе формально получается что право на алименты имеете не Вы, а отец ребенка, так как по данным регистрационного учета они проживают вместе.

15.01.2016, 11:42