Возможность обращения к адвокату и ожидаемые результаты в случае несоблюдения сроков по долевому строительству
Оплатил 1300000р.ст.214, срок сдачи 31.12.2015.дом не сдан.Срок двигается до конца 3 квартала 2016 года.
на что я могу расчитывать?
да, можете. рассчитывайте на неустойку по Закону о защите прав потребителей
Если вы не подписывали доп.соглашение к ДДУ о продлении сроков, то можете расчитывать на взыскание неустойки в размере 1/150 ставки рефинансирования. Но и размер неустойки судом будет уменьшен на основании ст. 333 ГК РФ,
100% гарантии на победу в суде дают только мошенники. Ни один честный юрист таких гарантий не дает.
В краснодарском крае убытки в виде платы за найм жилья, к сожалению, суды не взыскивают.
на что я могу расчитывать?