LSN Messenger
Штутгарт, 14.01.2016, 19:30

Возможность обращения к адвокату и ожидаемые результаты в случае несоблюдения сроков по долевому строительству

Вопрос №9393460 из г. Краснодар
опубликован 14.01.2016, 19:30
Меня зовут Виктор Петрович. Вопрос такой. Я дольщик, оплатил 1300000 р. ст.214, дом не сдан, как прописано в договоре, на конец 2015 года. Срок, письменно сообщили, двигается до конца 3 квартала 2016 года. Я снимаю квартиру за 12000 р. Могу я со 100% гарантией обращаться к адвокату? И на что я могу расчитывать? С ув.В,П,
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплатил 1300000р.ст.214, срок сдачи 31.12.2015.дом не сдан.Срок двигается до конца 3 квартала 2016 года.

на что я могу расчитывать?

14.01.2016, 20:13

да, можете. рассчитывайте на неустойку по Закону о защите прав потребителей

14.01.2016, 20:15

Если вы не подписывали доп.соглашение к ДДУ о продлении сроков, то можете расчитывать на взыскание неустойки в размере 1/150 ставки рефинансирования. Но и размер неустойки судом будет уменьшен на основании ст. 333 ГК РФ,

14.01.2016, 20:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

100% гарантии на победу в суде дают только мошенники. Ни один честный юрист таких гарантий не дает.

В краснодарском крае убытки в виде платы за найм жилья, к сожалению, суды не взыскивают.

14.01.2016, 20:06
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Оплатил 1300000р.ст.214, срок сдачи 31.12.2015.дом не сдан.Срок двигается до конца 3 квартала 2016 года.

на что я могу расчитывать?

14.01.2016, 20:13

да, можете. рассчитывайте на неустойку по Закону о защите прав потребителей

14.01.2016, 20:15

Если вы не подписывали доп.соглашение к ДДУ о продлении сроков, то можете расчитывать на взыскание неустойки в размере 1/150 ставки рефинансирования. Но и размер неустойки судом будет уменьшен на основании ст. 333 ГК РФ,

14.01.2016, 20:28