Как тактично отказаться от работы стажером в суши магазине и какие финансовые вопросы возникают?

Вопрос №9393556 из г. Москва
опубликован 14.01.2016, 20:30
Работаю стажёром в суши магазине три дня, но работа меня не устраивает и хочу отказаться. Что им сказать? Выплатит мне работодатель деньги за эти дни? Был один ньюанс уранила набор, сказали из зарплаты вычтут по себестоимости? Если буду щас уходить не заставят полную стоимость платить, продажную? Я там вообще не устроена, только лист с моими часами посещения! Никаких договоров не подписывала, документы не отдавала. Как тактично отказать? С меня возьмут деньги? По закупке или продажную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По ст.62 ТК РФ подавайте заявление о предоставлении приказа

14.01.2016, 20:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте.

Вы трудовой договор подписали ст.57 ? Да, работодатель имеет 100% взыскать с Вас. Акт есть что именно Вы уронили?

14.01.2016, 20:36

Нет я ничего не подписывала,акт не составляли,и его я тоже не подписывала.Только позвонили директору.Никаких договоров о моей стажировке и трудоустройстве не было подписано и заключено.Что делать?как тактично ему объяснить,что я не хочу работать у них?

14.01.2016, 20:39

Там только в магазине есть видео наблюдения,но без акта и договора видео в силе?

14.01.2016, 20:42

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034