Проблемы с графиком работы и трудовая книжка - что делать в случае изменения условий и отказа в отпуске
Я устроилась на работу по графику два дня через два, но после того как отдала документы на оформление, мне сказали, что я должна работать три дня через один. Я сказала, что такой график меня не устраивает, попросила дать мне отпуск за свой счет, но мне в этом отказали и сказали, что выставят прогулы. Но я не подписывала никаких трудовых договоров и вообще никаких бумаг. Могут ли мне испортит трудовую книжку и что мне делать в случае, если в моей трудовой появятся какие нибудь записи?
Наталья Александровна , никто вас уволить за прогулы не может, так что оснований для переживаний нет.
Если Вы не подписывали никакие договора, то забирайте трудовую и бегите от туда.
тогда, вы вправе не заключать трудовой договор и попросите, чтобы в книжку не производили записи.
Обратитесь в прокуратуру, которая проведет проверку в Ваших интересах.Это бесплатно. в заявлении изложите в свободной форме, чем именно, по Вашему мнению, работодатель нарушил Ваши права.