Москва, 14.01.2016, 19:58

Правомерность ответов на претензии в компании лицами, не имеющими полномочий, и роль рядовых сотрудников

Вопрос №9393589 из г. Москва
опубликован 14.01.2016, 19:58
При получении ответа на свою претензию увидела, что в подписи указан какой-то секретарь. Насколько правомерны ответы на претензии лицами не имеющими полномочий в компании? И как понять, имеет ли рядовой сотрудник компании отвечать на письменные претензии Клиентов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне возможно что у данного лица была доверенность на подпись подобного рода документов, хотя в этом случае делается пометка "по доверенности"

14.01.2016, 20:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Анна, какое это имеет значение? Вам удовлетворили Ваши требования? Если нет - в суд.

14.01.2016, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Мои требования не удовлетворили и есть подозрения в отсутствии комптентности отвечавшего на претензию. На основании доверенности от кого? Ген.директора, глав.бухгалтера или юриста?

14.01.2016, 21:10

Анна, Вы понимаете, Вам ответили от имени компании, какая Вам разница в компетентности сотрудника, Вы собираетесь там ген.директором работать что ли и вести кадровую политику, определяя компетентность или некомпетентность сотрудников?

Думаю нет. Тогда зачем это?

Есть такая известная цитата "пилите, Шура, они золотые", вот на мой взгляд это применимо к Вашим вопросам.

Вы пытаетесь "пилить" там где "они" не "золотые".

Ну напишите ещё одну претензию, Вам ответит то же самое, но ген.директор, что дальше? Будете третью писать, 4-ю? Воля Ваша...

Реальный механизм защиты прав - не удовлетворили требования - обращайтесь в суд.

15.01.2016, 12:48