Возможно ли совместительство в одной организации уборщицы по той же работе? Если нет, подскажите возможное решение проблемы.
Совместительство, конечно, возможно, при этом в трудовом договоре обязательно указывается, что это работа по совместительству, также продолжительность рабочего времени при совместительстве не может превышать 4-х часов в день и 16 часов в неделю.
Оплата труда производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.
Все эти положения отражены в Главе 44 Трудового Кодекса РФ "Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству".
С уважением,
Королева Наталья Сергеевна.