Как в 18 лет доказать консулу свою привязанность к родине при получении туристической визы в США?
Анатолий, Консул - так же, как и все мы - отвечает за результаты своего труда. Выданная им виза, обладатель которой впоследствии нарушает визовый режим, это брак в его работе. За который никто его по головке не погладит.
Вот и представьте себя на его месте. К Вам на собеседование приходит нигде не работающий юноша 18 лет и просит туристскую визу. Семьи собственной нет, работы или учебы тоже нет. Как нет и значительной собственности. Ничто его дома не держит... При этом он - не сын олигарха, на какие деньги планирует существовать в США, неясно. А согласно законодательству США он должен Вас - Консула - убедить в том, что обязательно вовремя вернётся домой.
Вы бы сами дали такому визу, что бы он Вам ни говорил?