Дубликат договора купли продажи земельного участка
Алгоритм действий для получения дубликата договора купли продажи земельного участка.
Типовой договор о возведении индивидуального жилого дома на праве личной собственности на отведенном земельном участке был зарегистрирован нотариусом в 1994 году, (в росреестре это тогда не регистрировалось). Один экземпляр типового договора остался у нотариуса, второй утерян. Для получения дубликата нотариус запрашивает справку из ЕГРН подтверждающую право на участок (она в процессе получения), и какую-то справку из БТИ. Есть сомнения в правомерности запроса этой справки. Земельный участок уже в собственности, свидетельство есть, но дома на участке еще нет. Какое отношение БТИ имеет к земельному участку, ведь оно занимается домами?
Какие документы обязательны для предъявления нотариусу, а какие нет?
Если сделка регистрировалась в Росреестре, то просто обратитесь в Росреестр.