Пользователь 9111.ru

Когда была получена прописка, женитьба и т.д. Родом из Украины, откуда и прибыл в 1991 году.

Беспокою Вас по вопросу получения гражданства РФ и последующей паспортизации. Мой случай очень непростой, по-сему прошу отнестись с вниманием. Благодарю Вас! Итак, я живу в Москве, или в России, как угодно, с 1991 года. Официально с 1993. Когда была получена прописка, женитьба и т.д. Родом из Украины, откуда и прибыл в 1991 году. В 1995 году меня арестовали и упекли за решетку на 15 лет. Где я и пробыл до декабря прошлого года. С женой в разводе, даже не могу сказать с какого года, поскольку единственные данные свидетельствующие об этом находяться в ЗАГСе, а я их просто не могу получить, нет паспорта. Теперь описываю цепь парадоксов, и собственно суть проблемы. Освоюожден по УДО (осталось 1.8 года), по предписанию суда, обязан находится и отмечаться ежемесячно в бутырском районе, где живет моя невеста, или гражданская жена, как угодно. На руках справка об освобождении, копии паспорта СССР и вод. прав. При обращении в УФМС мне дали однозначный ответ-нет подтверждения гражданства. Соответсвенно паспорт они мне выдать не могут. И это значит, нужно ехать на Украину. Где я смогу беспрепятсвенно получить паспорт и тд. Но у меня есть предписание суда, по которому я не имею права покидать территорию РФ, поскольку нахожусь НА УДО. В общем ситуация, врагу не пожелаешь. Если сможете помочь, жду Ваш ответ. С конкретными предложениями (!) прошу звонить 89167554444 или писать vp7554444@yandex.ru Виталию.
Лучший ответ

Здравствуйте, Виталий.

На данном сайте есть специалист по данному вопросу - Килязов (Москва), надеюсь он Вам поможет.