Вопрос о закреплении времени перерывов для работников Бюджетного учреждения без предусмотренного коллективным договором
Я руководитель Бюджетного учреждения. В коллективном договоре не предусмотрен перерыв при работе на персональном компьютере. Каким документом закрепить время перерывов? Правильно ли будет закрепить время перерывов ПРИКАЗОМ по учреждению, ссылаясь на ТОИ Р-45-084-01, а также на санпин 2.2.2/2.4.1340-03.
Здравствуйте. В подведомственном Вам учреждении должна была проводиться аттестация рабочих мест, после которой по каждой группе (находящихся у ПК, водителей, уборщиц и т.д.) прописаны свои нормативы, в том числе указаны перерывы при работе на компьютере. Так же в этом документе все ссылки на соответствующие нормативно-правовые акты.