Как прекратить договор на установку пластиковых окон с банкротом и вернуть деньги - правильная последовательность действий
Я заключил договор на установку пластиковых окон с специализированной компанией. Согласно договора срок поставки окон ещё не вышел но на лицо явное банкротство компании, не отвечают на звонки, заперты двери.
Скажите пожалуйста могу ли я уже преступить к до судебной процедуре, написать претензию на расторжение договора и возврата денег. Я ведь правильно понимаю сперва притенения а потом в суд.
в договоре предусмотрены какие то промежуточные сроки?
можете написать претензию, ссылаясь на то, что стало очевидным. что в срок, предусмотренный договором он не будет исполнен. нормы гражданского кодекса РФ это позволяют