Прописанный мужчина - кто вправе взыскать задолженность за коммунальные услуги и снимать деньги с его банковского счета?
Вопрос такой. Мужчина был прописан в муниципальной квартире до 2011 года. После чего выписался, и переписал квартиру на своего сына. В 2015 году был наложен арест судебными приставами на счёт в банке на сумму 55000 рублей за долги по коммунальным услагам. В управляющей компании не могут ответить на вопрос на кого оформлена квартира и на каких основаниях аресиовался счёт. В банке не могут ответить на вопрос сняли эти 55000 рублей или же просто заморозили. Как быть в такой ситуации? И к кому вообще обращаться?
Лучший ответ
Екатерина, обратитесь к судебному пристав-исполнителю, который наложил арест на счет и запросите копию исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Если вы не согласны с данным решением обжалуйте его, приложив подтверждающие документы о переоформлении квартиры.
Благодарю Вас за полезную консультацию!