Имеет ли право вторая жена на квартиру мужа приобретенную в первом браке после смерти мужа?

Вопрос №9394572 из г. Каменск-Шахтинский
опубликован 15.01.2016, 08:51

Имеет ли право вторая жена на квартиру мужа приобретенную в первом браке после смерти мужа?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да как наследница.

15.01.2016, 08:52
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если в квартире приобретенной от первого брака осталась на праве собственности доля этого супруга, то имеет право как один из наследников первой очереди.

15.01.2016, 09:11

До смерти муж написал отказную в пользу 1 жены, Квартира продана. 2 жена грозится обжаловать отказ это реально?

15.01.2016, 19:10

А когда это все произошло - отказ. В чем заключался дарение или купля-продажи доли? Когда умер? От этого зависит правильность ответа на вопрос.

15.01.2016, 09:13