Кто имеет право на участок земли - отец или мать?
Отец мог подать иск о разделе совместно-нажитого имущества только в течение трех лет с момента расторжения брака. По моему мнение, он уже не может претендовать.
Думаю, да. Претендовать на участки законом не запрещено. Почему бы и нет?
Но, ведь когда им давали эти участки они были ни где не оформлены и мама оформила участок по закону уже после развода!
На каком основании отец может претендовать на этот участок?
Спасибо!
Если ваша мама приобрела право собственности на участок после развода, то это исключительно ее собственность.
Здравствуйте, на самом деле, что бы точно ответить на вопрос, нужно смотреть документы. Но, теоретически, может претендовать. Если нужна помощь - обращайтесь
Спасибо Вам огромное за ваши ответы !
Сказать честно я тоже думаю, что отец не имеет право, так как прошло уже 14 лет после расторжения брака, и если он хотел бы претендовать, то ему нужно было по давать заявление на раздел в течении 3х лет после развода!
Спасибо всем кто принимал непосредственное участие!