Не выдают зарплату и трудовую книжку - как рассчитаться с бывшим работодателем и наказать фирму
Вопрос такой: я уволилась с ООО 31.12.15 (был мой последний рабочий день) по собственному желанию. Мне до сих пор не выплачивают зар. плату за декабрь и не выдают трудовую книжку, а так же говорят, что оштрафуют меня, обосновывая тем, что я якобы не правильно оформила заказ на юр.лицо, но в договоре нигде не стоят моя фамилия и подпись.
Сейчас директор фирмы говорит подождать, т.к. по всей видимости у меня еще будет штраф и зар. платы скорее всего не будет. У меня белая З/П около 6000 руб., остальная вся черная. Скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать хоть на какую то З/п? Как мне ее потребовать с директора? И как мне можно наказать фирму? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Государственная инспекция по труду расположена по адресу: 198095 г. Санкт-Петербург, улица Зои Космодемьянской, д.28, литер А тел. 746-59-86, прием граждан в будни дни с 09.-17.00, обед с 13.00-14.00
Наказывать фирму будете не Вы, а инспекция, если выявит вину организации
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
обращайтесь в трудовую инспекцию и в суд для взыскания зарплаты. Обратите внимание, что срок исковой давности для взыскания зарплаты 3 месяца.
Благодарю Вас за полезную консультацию!