Невинномысск, 14.01.2016, 21:55

Правомерность предложения комитета садика исключить ребенка, если мать отказывается сдавать незаконные дополнительные платежи

Вопрос №9395219 из г. Невинномысск
опубликован 14.01.2016, 21:55
Хотела спросить, является ли законным предложение род комитета садика вынести на род собрании такой вопрос, как: исключить ребенка из группы, а то и из сада за то, что мать отказывается сдавать на дополнит поборы в группе, такие как ремонт в группе, сдача на дни рождения воспитателям. Все эти поборы не законны а денег сдавать на них нет...
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в прокуратуру района на данное предложение родительского комитета, а так же за незаконные поборы.

14.01.2016, 21:57

А под какую статью подпадают действия род комитета за такие предложения и поборы

14.01.2016, 22:19

Помощь может быть, но добровольная. Никто не может заставить родителей насильно оказывать благотворительную помощь дошкольному учреждению: ни сумму, ни время.

14.01.2016, 22:29

Просто когда если снова подымится такая тема, хочу сначала припугнуть статьей, вот только какой, чтобы у них сразу отпало желание навязывать свое мнение по поводу сдачи денег и еще угрожать тем, что выгонят ребенка из группы. а там конечно, если не поможет, то и в прокуратуру

14.01.2016, 22:51