Решение Комиссии по делам несовершеннолетних о предупреждении и постановке на профилактический учёт - как это может повлиять на будущее?
Комиссия по делам несовершеннолетних вынесла решение за мелкое хищение, совершенное ребёнком вынесла решение о предупреждении, на учёт ставить не стали. Далее вызывает инспектор по делам несовершеннолетних в участок и проведя беседу просит написать объяснительные мне я (матери) и ребёнку и в конце дописать: уведомлен о постановке на профилактический учёт. Если в КПД не поставили на учёт, то на каком основании на учёт были поставлены в полиции. Насколько понимаю такое решение принимается коллегиально. На что в будущем может повлиять учёт, карточка ведь уничтожится через 2 года, или сведения где-то остаются.
Лучший ответ
Здравствуйте. Сотрудник ПДН на основании решения за мелкое хищение может сам принять меры о постановки на учет несовершеннолетнего и сообщить в последствии об этом в КДН
На основании какого решения? Если через 6 месяцев снят с учета, а через 2 годо документы уничтожаются, где- то ещё остаются сведения?