Как развестись с женой, которая без моего ведома оформила 8 кредитов и требует, чтобы я покрыл 50% их обязательств?
Хочу развестись с женой у нас трое детей мой вопрос в том что без моего ведома она оформила 8 кредитов и не знаю куда она дела эти деньги как мне быть она требует 50% взять на себя.
Может . Но не все так однозначно
СК РФ Ст 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.