После развода районный суд вынес решение о разделе квартиры по 1/2 доли и о разделе общего долга перед физ. лицом по 1/2 части.
Суд кассационной инстанции проверяет законность и обоснованность решения суда ИСХОДЯ из ДОВОДОВ, изложенных в кассационной жалобе.
Между тем , из смысла ч.2 ст.
Мое мнение (если это единственный довод) - решение оставят без изменения, а жалобу без удовлетворения. Кто Вы по делу (истец?).
Я так полагаю, что эта расписка была написана задним числом и преднамеренно. В связи с чем, вам необходимо доказывать именно это-что расписка незаконная.
Если вы не сможете это доказать , то расписка будет иметь силу закона и деньги по ней, как долг, будут поделены поровну.
Ещё есть вариант, заявить о том, что вы о ней ничего не знали и денег этих не видели. Тогда другая сторона, должна будет доказывать обратное.
Николай Васильев
В подтверждение договора займа может быть составлена расписка - п. 2 ст. 808 ГК РФ. При сумме займа свыше 10 МРОТ договор должен быть составлен в письменной форме. Поэтому составлена ли расписка или заключен договор займа, как таковой, в вашей ситуации значения не имеет. Обл. суд такую позицию истца не примет.