Расчет пени за ЖКХ - подробное описание и методика умножения
Меня интересует подробное описание расчета пени за жкх, помогите пожалуйста как и что умножать. Т.к. наша компания нас обворовывает и маму до инфаркта чуть угрозами не довели. Заранее спасибо!
Пени = задолженность за ЖКУ * ставка рефинансирования / 300 * количество дней просрочки платежа
С 1 января 2016 рассчитывать неустойку будут по прогрессивной шкале в зависимости от того, насколько затягиваются платежи. Для физических лиц в течение первого месяца долг останется без последствий, со второго по третий месяц проценты будут начисляться каждый день, в размере одной трехсотой ставки Банка России от суммы долга, если задержка окажется свыше трёх месяцев, то в размере одной сто тридцатой от ставки рефинансирования ( на сегодняшний день -11 процентов).