Вопрос о том, будет ли первое правонарушение считаться вторым после повторного нарушения и повлечет ли это новые штрафы?

Лешали прав, 1 Г.9 месяцев назад. На суд не ходил. Пришло постановление о лечении прав и штраф 30000. но! В законную силу не вступило. Проездил все время ни лишения ни штрафа нет. Права проверяли все хорошо. Попался второй раз! Будет ли тот случай считаться первым? А то сейчас за повторное нарушение 200000 штрафа.
Лучший ответ

В законную силу вступает автоматически через 10 дней после вынесения постановления суда, поэтому вы заблуждаетесь, думая, что в силу не вступило.

Следовательно вам грозит нет просто штраф , а судимость по ст.264.1 УК РФ. А это уже серьезно.

Если повторное лишение накладывается на текущее, то будет и штраф и возможно уголовное наказание

А почему нет в базе гибрид ни штрафа ни лешения. Проверяли не раз...все хорошо. Сказали дело есть но не лишен.

И есть ведь такое понятие срок давности административного правонарушения. Может он истек уже???? Как быть не знаю. Может как то можно проверить свои административные правонарушения?

Передо мной постановление с штампом- в силу не вступило. От 22 апреля 2014 года. Постановил-лешение на 1,5 года и штраф. Если оно вступило в силу то срок лишения пришёл уже.