Проблемы с оплатой и невыполнение обязательств со стороны работодателя - мой опыт и вопросы о дальнейших действиях
Работал не офицально и договор мне не сделали, оклад был обговорен конкретной суммой. 2 месяца платили исправно, потом начались задержки, а в конце концов директор придумала мне косяк и за прошлый месяй за который еще не выплатила деньги сделала перерасчет на более низкий оклад и сказала что я тебе не чего не должна, просил чтоб усторили офицально сказали что устроят, я написал заявление с просьбой о приете на работу и тогдалее, сказали устроят но я так и не знаю устроили или нет на мой вопрос просто не кто не давал конкретного ответа. Проработал за этот оклад еще 2 месяца без выходных, заплатили часть денег. Я написал заявление и работодатель заставил отрабатывать меня 2 недели но перед этим уволил весь персонал и я должен был 1 выполнять всю работу. Я просто не смог и проработов 9 дней самовольно ушел с работы, говорят что теперь не копейки мне не заплатят. Еще придумали кучу штрафов мне. хотя мне не давали устав читать и виды штрафов и я не чего не подписывал. Как мне быть дальше.
В такой ситуации вам следует обращаться в суд с иском об установлении ваших отношений трудовыми и взыскании не выплаченных вами денег Но сразу предупреждаю при неофициальном трудоустройстве сделать это будет достаточно сложно