Бабушка получила серьезную травму на рынке - какие документы нужно собрать для компенсации и как составить претензию и исковое заявление
Фёдор Николаевич, да, для начала необходимо предъявить претензию,в которой отразить все ваши требования.
Вам необходимо было обратиться в травмпункт, чтобы бабушке зафиксировали повреждения, так как без мед. документов ничего не получится.
В больницу то обращались, пусть даже и позже?
Да, скорая отвезла бабулю в травму, где ей была оказана помощь, наложен гипс, сделан рентген и поставлен диагноз. Взяли в травме справку.
Подскажите: 1)В какой форме оформляется претензия - установленного образца или в свободной(образец если можно), что указывать в претензии?
2)Нужно ли брать справку в скорой - где они взяли бабушку?
3)Необходимо ли прикладывать копии справок к претензии?
4)Какого размера компенсацию требовать? (Физический и моральный вред - это ведь разные вещи? Из материальных затрат на лечение - пока только бинт, ведь медицина у нас бесплатная. )