Возможно ли получить вычеты или считается налог со всей суммы при продаже квартиры и покупке новой в другом городе в 2015 году?

Подарили сыну квартиру. Он ее продал (менее трех лет в собственности). Купил квартиру в другом городе, дороже. Есть ли за 2015 год какие то вычеты по проданной квартире или налог считается со всей суммы? Спасибо.

Лучший ответ

по приобретенной квартире он может получить налоговый вычет, а запроданную квартиру ему придет налог.