Вопрос о призыве по контракту при наличии судимости - какие варианты есть?
Ситуация такая мне 32 года хочу призваться по контракту, образование средне специальное имею водительское удостоверение категории В, С,срочную службу не проходил, имеется судимость условная статья 111 часть 2 судимость снята и погашена досрочно, военный билет категория годности А,в в/ч дали отношение поехал в военкомат заполнил анкету, не скрывал что было условно осужден, инструктор сказал что сделаем запрос дальше будет видно что делать, пришёл запрос, подтвердилось что был условно осужден что судимость снята, на что он мне ответил: нет смысла двигаться дальше, пустая трата времени и денег, даже если ты все пройдешь, мед. комиссию, проф отбор, Физо, тебя не пропустит аттестационная комиссия. Что мне делать? Есть ли варианты призываться?
Если вы не проходили военную службу по призыву, то препятствием может быть только отсутствие высшего образования. Погашенная судимость при наличии отношения на руках препятствием не является.