У мужа кредиты могут ли забрать имущество у жены у него ничего нет и имущество нажито вместе нет.
налагать арест возможно только на имущество должника, поэтому личное имущество жены не должны арестовывать
Только если кредиторы обратятся в суд за разделом имущества.
если нет совместно нажитого имущества то нет юридических оснований забирать имущество жены по долгам мужа
Должен человеку по расписке 800 тыс руб,он обратился в суд, долг признали, но я его апратестовал... сейчас мне говорят , что этой распиской занимается обеп, и говорят , что заведено уголовное дело... возможно такое или нет?
Не верьте словам "говорят". О возбуждении дела вас должны официально уведомить .Нет уведомления-значит нет и дела.
Здравствуйте
сейчас мне говорят , что этой распиской занимается обеп, и говорят , что заведено уголовное дело... возможно такое или нет?
НЕТ, это маловероятно..
Ваш вопрос решается в гражданском порядке
**
даже если они и обратились в полицию с заявлением и этой распиской - им выдадут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела..