Почему мне отказывают в паспортном столе в справке и как в ЗАСТАВИТЬ ЖЭК произвести переращет.
Приобрел комнату в общежитии, по договуру старые жильцы должны выписаться ч/з две недели после подписания. Прошло 6 месяцев, но комунальные платежи идут как старые жильцы прописаны, пошел в паспортный стол в выписке и справке мне отказали, по словам продавцов они выписались 28 июля, в комслужбе перещитывать отказываются, по их словам им пришла из паспортного стола что старые жильцы выписались 25 декабря.
Михаил, здравствуйте! Вам необходимо обратиться письменно с заялением на имя нач. паспортного стола и потребовать предоставить Вам выписку из домовой книги. Отказ в выдаче данной выписки НЕ законен. Если откажут , не выдадут или не ответят - придется обращаться в суд и истребовать данный документ в судебном порядке. Когда получите на руки выписку - увидете, когда в действительности снялись с рег. учета прежние собственники. Вот с этого числа и должен быть произведен перерасчет ЖКУ.
С уважением.
Харченко О.В.