Отдел кадров отказывается выдать компьютерную копию трудовой книжки для ВТЭК. что делать?
Если вы устно просите, то "слова к делу не пришьешь". Напишите заявление. В соответствии со ст. 62 ТК РФ, работодатель обязан по письменному заявлению работника не позднее трех рабочих дней выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии должны быть заверены надлежащим образом и предоставляются работнику безвозмездно.