Мой зять избивает мою дочь и ее двойняшек - возможность подать в суд?
Мой зять неоднократно избивает дочь, у неё маленькие двойняшки по 6 месяцев. Ив этот раз избил придя домой пяный, у неё на лбу и на голове гематомы, глаза в синиках. Она примерная мать и жена, сам он из узбекистана, но брак зарегистрирован уже 4 года. До рождения детей терпели, а сейчас находясь одна с малышами он опять избил, да так что не смогла справляться с детьми.. было также лёгкое сотрясение мозга. Приехала сделала снимки на лице, могу ли я на него подать в суд.
Обратиться в полицию должна сама дочь, там ей выдадут направление к судмедэксперту для снятия побоев. По результатам медосвидетельствования будет решатся вопрос - по какой статье его привлечь к уголовной или административной ответственности. Если ее муж- гражданин Узбекистана, его могут выдворить из страны.
Снимайте побои и обращайтесь в полицию.