Вопрос о признании кредитного договора недействительным в части залога в связи с отсутствием разрешения органов опеки и отсутствием обременения регистрации детской доли
Можно ли признать договор недействительным, в части залога. После его расторжения? Кредитный договор оформлен на взрослого, но выдан на всю квартиру, а договор купли продажи на ребенка и взрослого в равных долях, но банк не получил разрешение органов опеки и попечительства и у ребенка в регистрации о собственности не наложено обременение.
Может ли это служить причиной признания кредитного договора недествительным в части залога? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Маша, в Вашем случае, возможно, целесообразнее оспаривать договор ипотеки в целом. Основания для этого имеются. Не совсем понятен момент "после его расторжения". Уточните, на каком основании расторгнут договор?
Маша, в целом есть такие перспективы, но надо видеть документы и знать больше.