Необходимость аборта, ошибочный диагноз и проблемы с лечением - Как защититься и получить возмещение ущерба от врачей поликлиники?
Моей жене, во время беременности участковый врач поставила диагноз миома и киста левого яичника. Сказала что необходимо сделать аборт, либо лечить будет бессмысленно и направила её в стационар на лечение в стационар. Аборт был сделан в частной клинике. И вот сегодня после посещения стационара выяснилось что моя жена беременна и заболеваний у неё нет. Но после аборта по рецепту врача она пропила курс сильных гармональных препаратов. Что в свою очередь могло повлиять на развитие плода. К частной клинике притензий даже и нет. да и доказать что она делала аборт не возможно. Но есть огромные притензии к врачам поликлиники В том числе и заведующей гинекологией. Как их наказать и возместить ущерб на лечение, которое необходимо в результате их действий. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Что бы наказать, нужно доказать ущерб и наличие ошибки с их стороны. Без заключения эксперта это крайне проблематично.
Мне не понравился Ваш ответ.