Материнский капитал - могут ли отобрать квартиру за долги по кредитной карте? Возможность покупки квартиры совместно с другими собственниками
Хочу узнать. Я купила квартиру за мат еринский капитал. Могут ли у меня её отобрать за долги по кредитной карте? И ещё. Могу ли я купить квартиру под материнский капитал если в ней прописаны два человека на 1/5 доли от общей площади кв общая площадь составляет 56,1 кв. м.
Квартира с использованием мат.капитала может приобретаться только в общую долевую собственность семьи (родителей и всех детей).
Если эта квартира единственное Ваше жилье, то долю в праве собственности, принадлежащую Вам, за кредитные долги не отберут. Дети по долгам родителей своим имуществом не отвечают.
Приобрести можно, но нужно смотреть имеют ли зарегистрированные граждане постоянное (бессрочное) право пользования квартирой и проживают ли в квартире (если не проживают, добровольно ли выселились и как давно это произошло).