Нужна помощь - Каким образом решается вопрос оставления грудного ребенка при разводе родителей?
Помогите пожалуйста! При разводе с кем из родителей остаётся грудной ребёнок 7 месяцев малышке, я работник ОАО РЖД, ушла в декретный отпуск по уходу за ребёнком, пособие которое получаю 2700 р в месяц, своего личного жилья не имею, есть родительский дом в деревне, который пустует! Муж официально не работает, своего жилья пока что нет, есть родительское, где на данный момент мы и живем, дочка не где не прописана, по каким то не понятным причинам имеит много кредитов в больших размерах, и он их не платит (скрывается) имеет человека, который тесно общается с судами ( ( (я не знаю что мне делать, это не может так больше продолжаться ( (спасибо заранее
Муж в суде будет стоять до последнего, что бы оставить с собой ребёнка, и если у меня и у дочери будет временная регистрация по месту жительства родителей мужа, я у меня будет больше преимуществ оставить с собой ребёнка?
Лучший ответ
Вряд ли суд определит место жительства ребенка с отцом в такой ситуации. Заявляйте иск об определении места жительства ребенка с вами, взыскивайте алименты в твердой денежной сумме в вашу пользу на содержание ребенка до 18 лет и вас до достижения ребенком возраста трех лет.
Вы мне очень помогли, спасибо!