Заголовок - Могут ли возникнуть проблемы с просроченным паспортом при регистрации в аэропорту при возвращении домой?

Мне исполнилось 45 лет 3 января, сейчас нахожусь в другом регионе у меня отпуск, 20 января я самолётом должен вернуться домой по месту прописки. Не возникнут у меня проблемы с просроченным паспортом при регистрации в аэропорту? По закону я должен заменить паспорт в течении 30 дней?
Лучший ответ

нигде не указано, что просроченный паспорт автоматически признается недействительным, его надо заменить, заплатить штраф, если во время не заменил, но нельзя отказывать в совершении различных действий только потому что паспорт просрочен )

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У Вас срок для замены паспорта до 03.02.2016 года. Поэтому если Вы возвращаетесь 20 января никаких проблем не будет.