Как подстраховаться юридически при продаже квартиры, если родственник препятствует?
Помогите пожалуйста советом. Бабушка моего мужа жила в квартире, являясь единственным собственником. В квартире был прописан, но не проживал ее сын (отец мужа). Незадолго до смерти бабушка написала дарственную на свою дочь (тетю мужа). Теперь она хочет продать квартиру, но отец против, будет всячески препятствовать. Была устная договоренность о том, что при продаже квартиры, сестра взамен приобретет для своего брата комнату. Мы хотим как-то подстраховаться юридически, т.к. есть недоверие к этой женщине. Скажите, пожалуйста, что нам можно предпринять, может заверить какие-то бумаги, расписку и т.п. у нотариуса о том, что она обязуется приобрести жилье и будут ли они иметь при этом юридическую силу.
Лучший ответ
если она единственный собственник, то никакие документы и обещания с ее стороны вам не помогут