Скажите куда и как правильно обращаться, чтобы взыскали задолженность по алиментам с бывшего мужа за период 2007-08 годы?.

Скажите куда и как правильно обращаться, чтобы взыскали задолженность по алиментам с бывшего мужа за период 2007-08 годы?. Пока разыскивала его место проживания через Министерство обороны, после увольнения из рядов ВС, алименты не выплачивались. Сейчас банк Краснодара, где находится исполнительный лист пересылает алименты с пенсии. Отец ребёнка проживает в Краснодаре, а мы в СПб. Отметок в ИЛ не было. В мае сыну будет 18 лет, а он ещё учится в 11 классе.
Лучший ответ

Этим вопросом должны заниматься судебные приставы, у кого оно находится на исполнении.

Дополнительного судебного решения для этого не предусмотрено.

Николай Васильев

Спасибо за разъяснение. С Интернетом я на Вы, т.ч. извините, сразу не сообразила, что к чему. Исполнительный лист приставам не отсылала, т.к. понятия не имела, что это они должны высчитывать алименты. Военный комиссар Краснодара передал ИЛ сразу в сбербанк, где б/м получает военную пенсию. Я правда им писала заявление, чтобы они высчитали задолженность, т.к. отметок на ИЛ не было и пенсию он начал получать раньше, чем к ним поступил ИЛ. Но отчисления начали приходить с момента поступления к ним ИЛ. Так мне надо обратиться в суд о признании действия ИЛ, выданного в Казахстане, на территории России? Если только так, то это противоречие: сбербанк на основании того ИЛ отчисляет алименты, а приставы его не признают без решения суда?!!!