Ростовская область,работа ип
Какой налог будет оплачивать ип (на вменёнке), если он оформит меня официально на работу. Ростовская область. Спасибо.
Здравствуйте, Ксения Олеговна!
Российское законодательство не разделяет в качестве работодателей юридические лица и ИП (вне зависимости от системы налогооблажения) - все находятся в равных условиях. Поэтому ИП с суммы выплаченной заработной платы обязан оплатить страховые взносы (ПФР, РОФОМС, ФСС). Общий размер взносов составляет 30%.
Если возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь! Всегда буду рад проконсультировать.
Связаться можно через специальную форму нашего официального сайта www.apriorigis.ru или по реквизитам, имеющимся в моей анкете.
Желаю удачи!