Могут ли меня уволить в связи с ликвидацией филиала, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?
Могут ли уволить мою жену если она находится в отпуске по уходу за ребенком более 1,5 лет.
Согласно ст.261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по пункту 1, подпункту "а" пункта 3, пунктам 5-8, 10 и 11 статьи 81 Трудового кодекса РФ). С уважением,
нет, отпуск по уходу за ребенком может длиться до 3-х лет.