Имеет ли она право, как опекун, уже сейчас завещать эту квартиру, в соответствии с волей бабушки?
Теперь оформить завещание нельзя, так завещание можно совершить только лично. Недееспособные лица не могут совершать завещания.
Квартира перейдет к наследникам по закону - супругу, детям, родителям, внукам по праву представления за умершего родителя, правнукам по праву представления.
Статья 1118 ГК РФ. Общие положения
2. Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме.
3. Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания через представителя не допускается.