Курьеру крупной доставки пирогов выписали штраф за неоплаченный багаж - является ли это законным требованием?
Если штраф уже выписан, то нужно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении.
Обжалование Постановлений по делу об административном правонарушении осуществляется путем подачи Жалобы на данное Постановление в соответствии с Главой 30 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Рассматривает мировой судья. При этом изучите вопрос, касающийся габаритов багажа. Посмотрите допустимые нормы, предъявите справку с места работы, и принесите в суд сумку-перевозку. И пусть она будет с логотипом компании и совпадет по допустимым габаритам)))