Как поменять паспорт, если он просрочен и я в другом регионе.
Порядок выдачи и обмена паспорта гражданина РФ регулируется утвержденным Постановлением Правительства Российской федерации от 08.07.1997 г. № 828 ОБ Положением о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации. В соответствии с п. 10. Положения, замена паспорта производится территориальным органом Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой. В приеме документов, заявления и личных фотографий может быть отказано в случае, если они не соответствуют требованиям, предусмотренным Положением, или если представлены не все необходимые документы. п. 15 Положения, документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств (то есть достижения 20 летнего возраста). п. 16 Положения, в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.