Как оформить пенсию по старости для сестры, живущей за границей, но имеющей прописку в Новосибирске?
Могу ли я оформить пенсию по старости за сестру, если она уже 10 лет живет за границей (гражданство только российское), но имеет Новосибирскую прописку.? Что для этого нужно? По предыдущему опыту "общения" с гос. учреждениями знаю, что доверенность, выданная по месту жительства сестры для наших организаций силы не имеет.
С уважением, Ольга.
Имеет силу только та доверенность, которая отвечает требованиям законодательства: как национального, так и международного. Если нужна помощь в ее оформлении, обращайтесь по email.
Любая доверенность имеет силу. Если вам отказывают ее принять, обжалуйте действия пенсионного фонда.