Проблема получения индивидуально изготавливаемых ходунков для ребенка на инвалидности - кто должен заниматься этим вопросом?
У нас такая проблема. Ребёнку два годика, год находится на инвалидности. В марте нам комиссия МСЭ выписала четыре технических средства для развития ребёнка. Три средства нам доставили, а вот четвёртое говорят покупать самим, так как они должны изготавливаться индивидуально потом они нам оплатят полную стоимость. Ходунки стоят очень дорого, самим нам их купить нет возможности. В ФСС нам говорят, что потом возместят полную стоимость ходунков. Мне лично девушка в ФСС сказала, что они не обязаны заниматься поиском бегунков. Хотелось бы узнать кто должен заниматься этим вопросом и куда можно обратиться с жалобой? Ребёнок растёт и чем больше времени проходит, тем сложнее его будет поставить на ноги.
Лучший ответ
Обращайтесь с прокуратурой, но пока будут идти разборки - потеряете время, будет еще сложнее поставить ребенка на ноги. Купите сами, стоимость потом возместят. Но, если думаете, что ваш ребенок больше нужен девушке из ФСС и прокурору, чем вам - не покупайте, ждите чудес.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!