Сотрудница детского дома боится потерять стимулирующее вознаграждение из-за повреждения пеленального стола
Лишить стимулирующих могут только за нарушение трудовой дисциплины или неисполнения должностных обязанностей. Заставить возмещать ущерб имуществу могут только после проведения служебного расследования и установления Вашей вины.
Заставить купить, нет! Ваша профессия не предполагает заключения договоров о материальной ответственности. Касательно премии, то нужно читать положение о депремировании (документ в организации) в Вашем учреждении, если там подобные вещи описываются то тогда, да! Если в вашем учреждении нет такого положения, и в Вашем трудовом договоре, не описываются основания для снятия премии то тогда нет. Но тут надо учитывать за что Вам дают премию, соблюдаете ли вы все требования, которые позволяют Вам рассчитывать на премию. Ведь премию дают не просто так, должен быть документ положение о премировании, там все указанно! То есть суть в том, что Вам ее могут просто не дать премию! (не дать премию и лишить премии это разные вещи).