Сотрудники милиции сказали, что будет заведено уголовное дело.
Мой друг попал в ДТП. Он ехал с товарищем и при совершении обгона столкнулся с встречной машиной. Товарищ, сидевший рядом, получил травмы и попал в больницу. Сотрудники милиции сказали, что будет заведено уголовное дело. Моего друга интересует два вопроса:
1. Каковы последствия этой ситуации?
2. Лишат ли его водительских прав? Он работает водителем в Пожарной части.
Совершение преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ предусматривает не только лишение права управления, но и лишение свободы. Все зависит от обстоятельств происшествия. Вашему знакомому следует примириться с потерпевшим, загладить причиненный вред его здоровью. Данная категория уголовных дел прекращается за примирением с потерпевшей стороной.