Возможно ли прекращение дела после двухлетней ДТП в котором погиб пассажир и водитель получил тяжкие повреждения, если потерпевшие родственники снова пытаются возобновить дело?
Мой друг является водителем автомобиля, который попал в ДТП: автомобиль на трассе, совершая обгон, столкнулся с припаркованной фурой. Пассажир, друг водителя, погиб, водитель получил тяжкие телесные повреждения. Это произошло два года назад. Родственники погибшего до сих пор пишут заявления. Возможно ли прекращение дела, если год назад стороны договорились, но спустя время потерпевшие снова пытаются дело возобновить?
Соглашение оформлено документально.
Если нет - то могут.
Если было оформлено, тоже могут, другу необходимо предоставить документы в суд. Судья может решить, чтобы друг платил алименты (Если уже не платит)